Перейти к навигации

Классы: различия между версиями

Материал из Asketmc RPG вики

мНет описания правки
(не показано 6 промежуточных версий 5 участников)
Строка 61: Строка 61:
|11
|11
|Stalwart
|Stalwart
|Отмена штрафов после смерти, отмена 1/3 повреждений по броне
|Отмена штрафов после смерти
|-
|-
|12
|12
Строка 168: Строка 168:


== Разбойник ==
== Разбойник ==
[[Файл:Minecraft Female Rogue - Asketmc.jpg|мини|Роза Разбойница]]
=== Описание ===
=== Описание ===
Что в первую очередь приходит в голову при слове “разбойник”? Оно традиционно имеет негативный окрас. Подлые жулики, отчаянные головорезы, матёрые мошенники. Лазутчики и шпионы. Именно они говорят “на войне все средства хороши” и “цель оправдывает средства”. Разбойники слабы, но из своей слабости они выковали смертельное оружие - шантаж, подкуп, ядовитый кинжал и предательскую стрелу. Пускай сильные бодаются в лоб - пока безмозглый варвар что есть сил машет двуручным топором, плут сольётся с тенью и решит проблему одним-единственным ударом. Опасайтесь поворачиваться к ним спиной - под угрозой окажется не только ваш кошелёк, но и жизнь.
Что в первую очередь приходит в голову при слове “разбойник”? Оно традиционно имеет негативный окрас. Подлые жулики, отчаянные головорезы, матёрые мошенники. Лазутчики и шпионы. Именно они говорят “на войне все средства хороши” и “цель оправдывает средства”. Разбойники слабы, но из своей слабости они выковали смертельное оружие - шантаж, подкуп, ядовитый кинжал и предательскую стрелу. Пускай сильные бодаются в лоб - пока безмозглый варвар что есть сил машет двуручным топором, плут сольётся с тенью и решит проблему одним-единственным ударом. Опасайтесь поворачиваться к ним спиной - под угрозой окажется не только ваш кошелёк, но и жизнь.
Строка 306: Строка 308:
|11
|11
|Stalwart
|Stalwart
|Отмена штрафов после смерти, отмена 1/3 повреждений по броне
|Отмена штрафов после смерти
|-
|-
|12
|12
Строка 314: Строка 316:


== Призыватель  ==
== Призыватель  ==
'''<big><u>Способности, помимо доступа к посоху призыва, на 1.12.2 временно отсутствуют.</u></big>'''
=== Описание ===
=== Описание ===
Узкоспециализированный заклинатель, который отказывается от многообразия способностей волшебника в пользу большего выбора заклинаний и предметов на призыв существ, таких как посохи из LycanitesMobs, проклятые кости, и свитки призыва.
Узкоспециализированный заклинатель, который отказывается от многообразия способностей волшебника в пользу большего выбора заклинаний и предметов на призыв существ, таких как посохи из LycanitesMobs, проклятые кости, и свитки призыва.
Строка 335: Строка 335:
|Открыт доступ к базовым предметам призывателя.
|Открыт доступ к базовым предметам призывателя.
|-
|-
|Summoner's Companion
|Soul Scan
|Нажатие пкм на призванное существо назначает его вашим компаньоном. Компаньон просуществует в мире в 5 раз дольше.
|<nowiki>Нажатие лкм с помощью soulgazer заставляет ваших существ атаковать игроков вокруг вас. Используйте /summfriend имя true|false, чтобы исключить игрока из целей.</nowiki>
|-
|-
|Summoner Spells - 1st Circle
|Summoner Spells - 1st Circle
Строка 414: Строка 414:


== Алхимик  ==
== Алхимик  ==
'''<big><u>Способности, помимо доступа к таумкрафту, на 1.12.2 временно отсутствуют</u></big>'''
[[Файл:Alchemist small resolution.jpg|мини|Человек алхимик с перчаткой и в таум-очках]]
'''<big><u>Алхимики находятся на ребалансе на неопределённый срок.</u></big>'''


=== Описание ===
=== Описание ===
Строка 507: Строка 508:


== Рейнджер ==
== Рейнджер ==
[[Файл:Female Ranger.png|мини|Эльфийка Рейнджер]]
=== Описание ===
=== Описание ===
Достигнув высот в стрельбе из лука, рейнджер стал настоящей грозой в сражении. Обладая "длинной рукой", он способен подстрелить издалека любого противника. В бою предпочитает не вступать в рукопашную схватку, тем не менее, способность носить средние доспехи и использовать боевое оружие делает из рейнджера непростую мишень даже если лишить того главного преимущества - расстояния. Рейджер также имеет магические способности, благодаря которым, он может получить преимущество в битве.
Ловкие и сильные, рейнджеры являются грозной силой даже среди странников. Будучи мастерами дальнего боя, они тем не менее способны сражаться даже в ближнем бою с помощью верного меча.
 
Им подвластна магия лесов и они способны призвать себе верного компаньона.


=== Особенности класса ===
=== Особенности класса ===
Строка 526: Строка 531:
|1
|1
|Point-blank Shot
|Point-blank Shot
|Урон от выстрела в упор повышен на 2
|Урон от выстрела в упор повышен на 3
|-
|-
| rowspan="2" |2
| rowspan="2" |2
|Arrow Damage I
|Arrow Damage I
|Увеличение урона от стрел на 1
|Увеличение урона от стрел на 2
|-
|-
|Ranger Spells - 1st Circle
|Ranger Spells - 1st Circle
Строка 537: Строка 542:
| rowspan="2" |3
| rowspan="2" |3
|Multishot
|Multishot
|Способность, позволяющая раз в 30 секунд за один выстрел выпустить 4 стрелы
|Способность, позволяющая раз в 30 секунд за один выстрел выпустить 4 стрелы конусом при стрельбе из приседания. Тратит 4 стрелы.
|-
|-
|Swift Tracker
|Swift Tracker
Строка 544: Строка 549:
| rowspan="2" |4
| rowspan="2" |4
|Arrow Damage I
|Arrow Damage I
|Увеличение урона от стрел на 2
|Увеличение урона от стрел на 4
|-
|-
|Woodland Stride
|Woodland Stride
Строка 551: Строка 556:
| rowspan="2" |5
| rowspan="2" |5
|Animal Companion - Warg
|Animal Companion - Warg
|Рейнджер может призвать варга для езды
|Рейнджер может призвать волка на свою защиту при получении урона.
|-
|-
|Ranger Spells - 2nd Circle
|Ranger Spells - 2nd Circle
Строка 558: Строка 563:
| rowspan="2" |6
| rowspan="2" |6
|Arrow Damage I
|Arrow Damage I
|Увеличение урона от стрел на 3
|Увеличение урона от стрел на 6
|-
|-
|Sniper Shots
|Sniper Shots
Строка 569: Строка 574:
| rowspan="2" |8
| rowspan="2" |8
|Arrow Damage I
|Arrow Damage I
|Увеличение урона от стрел на 4
|Увеличение урона от стрел на 8
|-
|-
|Ranger Spells - 3rd Circle
|Ranger Spells - 3rd Circle
Строка 581: Строка 586:
|10
|10
|Arrow Damage I
|Arrow Damage I
|Увеличение урона от стрел на 5
|Увеличение урона от стрел на 10
|-
|-
| rowspan="2" |11
| rowspan="2" |11
Строка 597: Строка 602:


== Паладин  ==
== Паладин  ==
'''<u><big>Класс временно не имеет способностей, помимо владения оружием и доспехами, из-за отсутствия связи с Духами на новом диске.</big></u>'''
'''<u><big>Класс временно не имеет способностей, помимо владения оружием, доспехами, и заклинаниями.</big></u>'''


=== Описание ===
=== Описание ===
Строка 668: Строка 673:
|Все члены группы имеют шанс исцелиться от негативных эффектов и вылечить немного здоровья каждую секунду в течение 20 секунд. Активация с Shift+ЛКМ с помощью святого символа.
|Все члены группы имеют шанс исцелиться от негативных эффектов и вылечить немного здоровья каждую секунду в течение 20 секунд. Активация с Shift+ЛКМ с помощью святого символа.
|-
|-
| rowspan="2" |10
|10
|Firmness IV
|Firmness IV
|Уменьшение входящего урона на 20%
|Уменьшение входящего урона на 20%
|-
|Celestial Mount
|Возможность получить багреста в роли скакуна.
|-
|-
| rowspan="2" |11
| rowspan="2" |11
|Stalwart
|Stalwart
|Отмена штрафов после смерти, отмена 1/3 повреждений по броне
|Отмена штрафов после смерти
|-
|-
|Paladin Spells - 4th Circle
|Paladin Spells - 4th Circle
Строка 768: Строка 770:
Друид является промежуточным звеном между волшебником и клериком, имея часть заклинаний для поддержки группы, а часть заклинаний являет собой силы природы, такие как огонь, лёд, ветер, вода и так далее. Главный минус этого класса - невозможность использовать броню, сделанную из металлов. Их выбор оружия тоже довольно скудный и включает булаву, кинжал, посох и рогатку.
Друид является промежуточным звеном между волшебником и клериком, имея часть заклинаний для поддержки группы, а часть заклинаний являет собой силы природы, такие как огонь, лёд, ветер, вода и так далее. Главный минус этого класса - невозможность использовать броню, сделанную из металлов. Их выбор оружия тоже довольно скудный и включает булаву, кинжал, посох и рогатку.


# Доступные доспехи: лёгкие и средние, кроме металлических;
# Доступные доспехи: лёгкие;
# Доступное оружие: простое и боевое, кроме металлического.
# Доступное оружие: простое.


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Строка 786: Строка 788:
|3
|3
|Enchant Wood
|Enchant Wood
|Доступ к /wooddurability - ритуал на усиление деревянных оружий за 3 древесных золы. Проводится возле блока берёзы.  
|Доступ к <code>/wooddurability</code> - ритуал на усиление самодельного деревянного оружия за 3 древесных золы. Проводится возле блока берёзы.
'''Внимание!''' Эта способность установит <code>Durability = 150</code> и <code>Damage = 0</code> на оружии. Не используйте его на продвинутых мечах, иначе вы испортите предмет.
|-
|-
|4
|4
Строка 981: Строка 984:


== Тёмный Страж  ==
== Тёмный Страж  ==
'''<u><big>Класс временно не имеет способностей, помимо владения оружием и доспехами, из-за отсутствия связи с Духами на новом диске.</big></u>'''
Бойцы Серого Лорда, которые жертвуют частью своих тренировок ради проведения религиозных обрядов с целью получения магических сил, связанных с усилением себя за чужой счёт. Прямая противоположность паладина.
Бойцы Серого Лорда, которые жертвуют частью своих тренировок ради проведения религиозных обрядов с целью получения магических сил, связанных с усилением себя за чужой счёт. Прямая противоположность паладина.


Строка 991: Строка 992:
# Доступное оружие: простое и боевое;
# Доступное оружие: простое и боевое;
# Доступно обучение владению экзотическим оружием.
# Доступно обучение владению экзотическим оружием.
{| class="wikitable"
!Уровень
!Название
!Описание
|-
|1
|Undead Resilience
|Голод понижается на 30% медленней
|-
| rowspan="2" |2
|Fortitude
|25% шанс избежать урона от яда
|-
|Blackguard Spells - 1st Circle
|
|-
|3
|Cruelty I
|Шанс замедлить врага при ударе
|-
|4
|Aura of Despair
|Понижение атаки всех существ, кроме стражей, в радиусе 12 клеток с помощью символа Серого Лорда
|-
| rowspan="2" |5
|Fiendish Servant
|При получении урона шанс призвать скелета на защиту
|-
|Blackguard Spells - 2nd Circle
|
|-
| rowspan="2" |6
|Outsider
|Урон повышается на 2 вне диска
|-
|Cruelty II
|Шанс отравить врага при ударе
|-
|7
|Blessing of Gray Lord
|При убийстве существ есть шанс получить проклятие нежити, но так же получить усиление оружия/заклинаний.
|-
| rowspan="2" |8
|Great Fortitude
|75% шанс избежать урона от яда
|-
|Blackguard Spells - 3rd Circle
|
|-
| rowspan="2" |9
|Cruelty III
|Шанс восстановить голод и понизить его у врага при атаке
|-
|Aura of Sin
|В течение 20 секунд, существа вокруг Стража теряют здоровье, когда наносят урон. Задержка: 120 секунд.
|-
|10
|Plague Bringer
|Шанс нанести иссушение при атаке
|-
| rowspan="2" |11
|Stalwart
|Отмена штрафов после смерти
|-
|Blackguard Spells - 4th Circle
|
|-
|12
|Unholy Champion
|Небольшой шанс вылечить свои ранения при убийстве. Шанс значительно повышается против странников.
|}
Анонимный участник