Классы: различия между версиями
Материал из Asketmc RPG вики
→Рейнджер
Asket (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
|||
| (не показано 6 промежуточных версий 5 участников) | |||
| Строка 61: | Строка 61: | ||
|11 | |11 | ||
|Stalwart | |Stalwart | ||
|Отмена штрафов после смерти | |Отмена штрафов после смерти | ||
|- | |- | ||
|12 | |12 | ||
| Строка 168: | Строка 168: | ||
== Разбойник == | == Разбойник == | ||
[[Файл:Minecraft Female Rogue - Asketmc.jpg|мини|Роза Разбойница]] | |||
=== Описание === | === Описание === | ||
Что в первую очередь приходит в голову при слове “разбойник”? Оно традиционно имеет негативный окрас. Подлые жулики, отчаянные головорезы, матёрые мошенники. Лазутчики и шпионы. Именно они говорят “на войне все средства хороши” и “цель оправдывает средства”. Разбойники слабы, но из своей слабости они выковали смертельное оружие - шантаж, подкуп, ядовитый кинжал и предательскую стрелу. Пускай сильные бодаются в лоб - пока безмозглый варвар что есть сил машет двуручным топором, плут сольётся с тенью и решит проблему одним-единственным ударом. Опасайтесь поворачиваться к ним спиной - под угрозой окажется не только ваш кошелёк, но и жизнь. | Что в первую очередь приходит в голову при слове “разбойник”? Оно традиционно имеет негативный окрас. Подлые жулики, отчаянные головорезы, матёрые мошенники. Лазутчики и шпионы. Именно они говорят “на войне все средства хороши” и “цель оправдывает средства”. Разбойники слабы, но из своей слабости они выковали смертельное оружие - шантаж, подкуп, ядовитый кинжал и предательскую стрелу. Пускай сильные бодаются в лоб - пока безмозглый варвар что есть сил машет двуручным топором, плут сольётся с тенью и решит проблему одним-единственным ударом. Опасайтесь поворачиваться к ним спиной - под угрозой окажется не только ваш кошелёк, но и жизнь. | ||
| Строка 306: | Строка 308: | ||
|11 | |11 | ||
|Stalwart | |Stalwart | ||
|Отмена штрафов после смерти | |Отмена штрафов после смерти | ||
|- | |- | ||
|12 | |12 | ||
| Строка 314: | Строка 316: | ||
== Призыватель == | == Призыватель == | ||
=== Описание === | === Описание === | ||
Узкоспециализированный заклинатель, который отказывается от многообразия способностей волшебника в пользу большего выбора заклинаний и предметов на призыв существ, таких как посохи из LycanitesMobs, проклятые кости, и свитки призыва. | Узкоспециализированный заклинатель, который отказывается от многообразия способностей волшебника в пользу большего выбора заклинаний и предметов на призыв существ, таких как посохи из LycanitesMobs, проклятые кости, и свитки призыва. | ||
| Строка 335: | Строка 335: | ||
|Открыт доступ к базовым предметам призывателя. | |Открыт доступ к базовым предметам призывателя. | ||
|- | |- | ||
| | |Soul Scan | ||
|Нажатие | |<nowiki>Нажатие лкм с помощью soulgazer заставляет ваших существ атаковать игроков вокруг вас. Используйте /summfriend имя true|false, чтобы исключить игрока из целей.</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Summoner Spells - 1st Circle | |Summoner Spells - 1st Circle | ||
| Строка 414: | Строка 414: | ||
== Алхимик == | == Алхимик == | ||
'''<big><u> | [[Файл:Alchemist small resolution.jpg|мини|Человек алхимик с перчаткой и в таум-очках]] | ||
'''<big><u>Алхимики находятся на ребалансе на неопределённый срок.</u></big>''' | |||
=== Описание === | === Описание === | ||
| Строка 507: | Строка 508: | ||
== Рейнджер == | == Рейнджер == | ||
[[Файл:Female Ranger.png|мини|Эльфийка Рейнджер]] | |||
=== Описание === | === Описание === | ||
Ловкие и сильные, рейнджеры являются грозной силой даже среди странников. Будучи мастерами дальнего боя, они тем не менее способны сражаться даже в ближнем бою с помощью верного меча. | |||
Им подвластна магия лесов и они способны призвать себе верного компаньона. | |||
=== Особенности класса === | === Особенности класса === | ||
| Строка 526: | Строка 531: | ||
|1 | |1 | ||
|Point-blank Shot | |Point-blank Shot | ||
|Урон от выстрела в упор повышен на | |Урон от выстрела в упор повышен на 3 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |2 | | rowspan="2" |2 | ||
|Arrow Damage I | |Arrow Damage I | ||
|Увеличение урона от стрел на | |Увеличение урона от стрел на 2 | ||
|- | |- | ||
|Ranger Spells - 1st Circle | |Ranger Spells - 1st Circle | ||
| Строка 537: | Строка 542: | ||
| rowspan="2" |3 | | rowspan="2" |3 | ||
|Multishot | |Multishot | ||
|Способность, позволяющая раз в 30 секунд за один выстрел выпустить 4 стрелы | |Способность, позволяющая раз в 30 секунд за один выстрел выпустить 4 стрелы конусом при стрельбе из приседания. Тратит 4 стрелы. | ||
|- | |- | ||
|Swift Tracker | |Swift Tracker | ||
| Строка 544: | Строка 549: | ||
| rowspan="2" |4 | | rowspan="2" |4 | ||
|Arrow Damage I | |Arrow Damage I | ||
|Увеличение урона от стрел на | |Увеличение урона от стрел на 4 | ||
|- | |- | ||
|Woodland Stride | |Woodland Stride | ||
| Строка 551: | Строка 556: | ||
| rowspan="2" |5 | | rowspan="2" |5 | ||
|Animal Companion - Warg | |Animal Companion - Warg | ||
|Рейнджер может призвать | |Рейнджер может призвать волка на свою защиту при получении урона. | ||
|- | |- | ||
|Ranger Spells - 2nd Circle | |Ranger Spells - 2nd Circle | ||
| Строка 558: | Строка 563: | ||
| rowspan="2" |6 | | rowspan="2" |6 | ||
|Arrow Damage I | |Arrow Damage I | ||
|Увеличение урона от стрел на | |Увеличение урона от стрел на 6 | ||
|- | |- | ||
|Sniper Shots | |Sniper Shots | ||
| Строка 569: | Строка 574: | ||
| rowspan="2" |8 | | rowspan="2" |8 | ||
|Arrow Damage I | |Arrow Damage I | ||
|Увеличение урона от стрел на | |Увеличение урона от стрел на 8 | ||
|- | |- | ||
|Ranger Spells - 3rd Circle | |Ranger Spells - 3rd Circle | ||
| Строка 581: | Строка 586: | ||
|10 | |10 | ||
|Arrow Damage I | |Arrow Damage I | ||
|Увеличение урона от стрел на | |Увеличение урона от стрел на 10 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |11 | | rowspan="2" |11 | ||
| Строка 597: | Строка 602: | ||
== Паладин == | == Паладин == | ||
'''<u><big>Класс временно не имеет способностей, помимо владения оружием | '''<u><big>Класс временно не имеет способностей, помимо владения оружием, доспехами, и заклинаниями.</big></u>''' | ||
=== Описание === | === Описание === | ||
| Строка 668: | Строка 673: | ||
|Все члены группы имеют шанс исцелиться от негативных эффектов и вылечить немного здоровья каждую секунду в течение 20 секунд. Активация с Shift+ЛКМ с помощью святого символа. | |Все члены группы имеют шанс исцелиться от негативных эффектов и вылечить немного здоровья каждую секунду в течение 20 секунд. Активация с Shift+ЛКМ с помощью святого символа. | ||
|- | |- | ||
|10 | |||
|Firmness IV | |Firmness IV | ||
|Уменьшение входящего урона на 20% | |Уменьшение входящего урона на 20% | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |11 | | rowspan="2" |11 | ||
|Stalwart | |Stalwart | ||
|Отмена штрафов после смерти | |Отмена штрафов после смерти | ||
|- | |- | ||
|Paladin Spells - 4th Circle | |Paladin Spells - 4th Circle | ||
| Строка 768: | Строка 770: | ||
Друид является промежуточным звеном между волшебником и клериком, имея часть заклинаний для поддержки группы, а часть заклинаний являет собой силы природы, такие как огонь, лёд, ветер, вода и так далее. Главный минус этого класса - невозможность использовать броню, сделанную из металлов. Их выбор оружия тоже довольно скудный и включает булаву, кинжал, посох и рогатку. | Друид является промежуточным звеном между волшебником и клериком, имея часть заклинаний для поддержки группы, а часть заклинаний являет собой силы природы, такие как огонь, лёд, ветер, вода и так далее. Главный минус этого класса - невозможность использовать броню, сделанную из металлов. Их выбор оружия тоже довольно скудный и включает булаву, кинжал, посох и рогатку. | ||
# Доступные доспехи: лёгкие | # Доступные доспехи: лёгкие; | ||
# Доступное оружие: простое | # Доступное оружие: простое. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Строка 786: | Строка 788: | ||
|3 | |3 | ||
|Enchant Wood | |Enchant Wood | ||
|Доступ к /wooddurability - ритуал на усиление | |Доступ к <code>/wooddurability</code> - ритуал на усиление самодельного деревянного оружия за 3 древесных золы. Проводится возле блока берёзы. | ||
'''Внимание!''' Эта способность установит <code>Durability = 150</code> и <code>Damage = 0</code> на оружии. Не используйте его на продвинутых мечах, иначе вы испортите предмет. | |||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
| Строка 981: | Строка 984: | ||
== Тёмный Страж == | == Тёмный Страж == | ||
Бойцы Серого Лорда, которые жертвуют частью своих тренировок ради проведения религиозных обрядов с целью получения магических сил, связанных с усилением себя за чужой счёт. Прямая противоположность паладина. | Бойцы Серого Лорда, которые жертвуют частью своих тренировок ради проведения религиозных обрядов с целью получения магических сил, связанных с усилением себя за чужой счёт. Прямая противоположность паладина. | ||
| Строка 991: | Строка 992: | ||
# Доступное оружие: простое и боевое; | # Доступное оружие: простое и боевое; | ||
# Доступно обучение владению экзотическим оружием. | # Доступно обучение владению экзотическим оружием. | ||
{| class="wikitable" | |||
!Уровень | |||
!Название | |||
!Описание | |||
|- | |||
|1 | |||
|Undead Resilience | |||
|Голод понижается на 30% медленней | |||
|- | |||
| rowspan="2" |2 | |||
|Fortitude | |||
|25% шанс избежать урона от яда | |||
|- | |||
|Blackguard Spells - 1st Circle | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|Cruelty I | |||
|Шанс замедлить врага при ударе | |||
|- | |||
|4 | |||
|Aura of Despair | |||
|Понижение атаки всех существ, кроме стражей, в радиусе 12 клеток с помощью символа Серого Лорда | |||
|- | |||
| rowspan="2" |5 | |||
|Fiendish Servant | |||
|При получении урона шанс призвать скелета на защиту | |||
|- | |||
|Blackguard Spells - 2nd Circle | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2" |6 | |||
|Outsider | |||
|Урон повышается на 2 вне диска | |||
|- | |||
|Cruelty II | |||
|Шанс отравить врага при ударе | |||
|- | |||
|7 | |||
|Blessing of Gray Lord | |||
|При убийстве существ есть шанс получить проклятие нежити, но так же получить усиление оружия/заклинаний. | |||
|- | |||
| rowspan="2" |8 | |||
|Great Fortitude | |||
|75% шанс избежать урона от яда | |||
|- | |||
|Blackguard Spells - 3rd Circle | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2" |9 | |||
|Cruelty III | |||
|Шанс восстановить голод и понизить его у врага при атаке | |||
|- | |||
|Aura of Sin | |||
|В течение 20 секунд, существа вокруг Стража теряют здоровье, когда наносят урон. Задержка: 120 секунд. | |||
|- | |||
|10 | |||
|Plague Bringer | |||
|Шанс нанести иссушение при атаке | |||
|- | |||
| rowspan="2" |11 | |||
|Stalwart | |||
|Отмена штрафов после смерти | |||
|- | |||
|Blackguard Spells - 4th Circle | |||
| | |||
|- | |||
|12 | |||
|Unholy Champion | |||
|Небольшой шанс вылечить свои ранения при убийстве. Шанс значительно повышается против странников. | |||
|} | |||