Перейти к навигации

Классы: различия между версиями

Материал из Asketmc RPG вики

отметил нереализованные способности и обновил описание ульты паладина
м (SEO)
(отметил нереализованные способности и обновил описание ульты паладина)
 
(не показано 5 промежуточных версий этого же участника)
Строка 23: Строка 23:


Таблица способностей класса
Таблица способностей класса
{|
{| class="wikitable"
!Уровень
!Уровень
!Название
!Название
Строка 118: Строка 118:
|Уклонение от физических атак 27.5%
|Уклонение от физических атак 27.5%
|-
|-
|Acrobatic Stunts
|Acrobatic Stunts
|Позволяет прыгать по стенам, отталкиваясь от "ванильных" блоков.
|Позволяет прыгать по стенам, отталкиваясь от "ванильных" блоков.
|-
|-
Строка 171: Строка 171:
|Урон и длительность оглушения со способности Stunning Fist сильно повышаются.
|Урон и длительность оглушения со способности Stunning Fist сильно повышаются.
|-
|-
|12
| rowspan="2" |12
|Perfect Self
|Perfect Body
|С шансом 90% входящий урон от атаки или снаряда будет снижен на 1 ед.
|С шансом 90% входящий урон от атаки или снаряда будет снижен на 1 ед.
Дополнительно, с шансом 50% урон будет снижен ещё на 1 ед.
Дополнительно, с шансом 50% урон будет снижен ещё на 1 ед.
|-
|Perfect Self
|Способность, которая усиливает атаку и защиту монаха, одновременно исцеляя его и утоляя голод.
После окончания действия накладывается временный штраф-ослабление.
|}
|}


Строка 208: Строка 212:
|-
|-
|3
|3
|Acrobatic Stunts
|Acrobatic Stunts
|Прыжки по стенам
|Прыжки по стенам
|-
|-
Строка 297: Строка 301:
|Способность, прерывающая заклинателей и ошеломляющая противников на 8 секунд
|Способность, прерывающая заклинателей и ошеломляющая противников на 8 секунд
|-
|-
| rowspan="2" |7
|7
|Fountain of Life
|Dexterity
|Способность, дающая шанс увеличить восстанавливаемое здоровье на 2
|-
|Dexterity
|Увеличение скорости атаки на 5%, воин на 5% менее подвержен отталкиванию
|Увеличение скорости атаки на 5%, воин на 5% менее подвержен отталкиванию
|-
|-
|8
| rowspan="2" |8
|Great Fortitude
|Great Fortitude
|75% шанс избежать урона от яда
|75% шанс избежать урона от яда
|-
|Fountain of Life
|Способность, дающая шанс увеличить восстанавливаемое здоровье на 2
|-
|-
|9
|9
Строка 352: Строка 356:
|-
|-
| rowspan="2" |2
| rowspan="2" |2
|Blood Summoning Staff
|Blood Summoning Staff
|Доступ к новому посоху.
|Доступ к новому посоху.
|-
|-
Строка 359: Строка 363:
|-
|-
| rowspan="2" |3
| rowspan="2" |3
|Stable Summoning Staff
|Stable Summoning Staff
|Доступ к новому посоху.
|Доступ к новому посоху.
|-
|-
|Transfer Health
|Transfer Health
|Лечение компаньона за счёт своего здоровья с помощью ягоды здоровья(1:2), лечение себя за здоровье компаньона при помощи посоха призыва(4.5:1).
|Лечение компаньона за счёт своего здоровья с помощью ягоды здоровья(1:2), лечение себя за здоровье компаньона при помощи посоха призыва(4.5:1).
|-
|-
Строка 376: Строка 380:
|-
|-
| rowspan="2" |5
| rowspan="2" |5
|Transfer Health II
|Transfer Health II
|Соотношение передаваемого здоровья становится 1 к 3 для лечения призывателя.
|Соотношение передаваемого здоровья становится 1 к 3 для лечения призывателя.
|-
|-
Строка 383: Строка 387:
|-
|-
|6
|6
|Augmented Summons - Damage
|Augmented Summons - Damage
|ПКМ по компаньону с помощью Blood Summoning Staff даёт ему силу 2 на минуту.
|ПКМ по компаньону с помощью Blood Summoning Staff даёт ему силу 2 на минуту.
|-
|-
| rowspan="2" |7
| rowspan="2" |7
|Savage Summoning Staff
|Savage Summoning Staff
|Доступ к новому посоху.
|Доступ к новому посоху.
|-
|-
Строка 394: Строка 398:
|-
|-
| rowspan="2" |8
| rowspan="2" |8
|Sturdy Summoning Staff
|Sturdy Summoning Staff
|Доступ к новому посоху.
|Доступ к новому посоху.
|-
|-
Строка 401: Строка 405:
|-
|-
|9
|9
|Transfer Health III
|Transfer Health III
|Соотношение передаваемого здоровья от компаньона к призывателюстановится 1 к 2. Призыватель может лечить компаньона за своё здоровье в соотношении 1:3.
|Соотношение передаваемого здоровья от компаньона к призывателюстановится 1 к 2. Призыватель может лечить компаньона за своё здоровье в соотношении 1:3.
|-
|-
| rowspan="2" |10
| rowspan="2" |10
|Bound Companion
|Bound Companion
|Раз в 12 часов можно привязать одно призванное существо к диску навсегда с помощью особого камня душ.
|Раз в 12 часов можно привязать одно призванное существо к диску навсегда с помощью особого камня душ.
|-
|-
Строка 412: Строка 416:
|-
|-
| rowspan="2" |11
| rowspan="2" |11
|Summoner's Touch
|Summoner's Touch
|Максимальное здоровье компаньона увеличивается на 100.
|Максимальное здоровье компаньона увеличивается на 100.
|-
|-
Строка 419: Строка 423:
|-
|-
|12
|12
|Summoning Pedestal, Demon Stone & Soulkey
|Summoning Pedestal, Demon Stone & Soulkey
|Возможность открывать порталы и собирать души демонов.
|Возможность открывать порталы и собирать души демонов.
|}
|}
Строка 552: Строка 556:
| rowspan="2" |3
| rowspan="2" |3
|Multishot
|Multishot
|Способность, позволяющая раз в 30 секунд за один выстрел выпустить 4 стрелы конусом при стрельбе из приседания. Тратит 4 стрелы.
|Способность, позволяющая раз в 30 секунд за один выстрел выпустить 4 стрелы конусом при стрельбе из приседания.
|-
|-
|Swift Tracker
|Swift Tracker
Строка 567: Строка 571:
|Animal Companion - Warg
|Animal Companion - Warg
|Рейнджер может призвать волка на свою защиту при получении урона.
|Рейнджер может призвать волка на свою защиту при получении урона.
Также может призвать ездового варга - /summon_ranger_warg
|-
|-
|Ranger Spells - 2nd Circle
|Ranger Spells - 2nd Circle
Строка 612: Строка 617:


== Паладин  ==
== Паладин  ==
'''<u><big>Класс временно не имеет способностей, помимо владения оружием, доспехами, и заклинаниями.</big></u>'''
=== Описание ===
=== Описание ===


Строка 696: Строка 699:
|12
|12
|Holy Champion
|Holy Champion
|Раз в 10 минут паладин не может умереть от получения смертельного урона следующие 4 атаки.
|Раз в 10 минут при получении смертельного урона паладин становится неуязвимым на следующие 10 секунд.
|}
|}


Строка 718: Строка 721:
|
|
|-
|-
|Staff Apprentice
|Staff Apprentice
|Создание и использование магических посохов.
|Создание и использование магических посохов.  
|-
|-
|2
|2
Строка 726: Строка 729:
|-
|-
|3
|3
|Scribe Scrolls
|Scribe Scrolls
|Создание свитков заклинаний.
|Создание свитков заклинаний.
|-
|-
Строка 738: Строка 741:
|-
|-
|6
|6
|Staff Recharge
|Staff Recharge
|Восстановление прочности посохов путём траты магических кристаллов.
|Восстановление прочности посохов путём траты магических кристаллов.
|-
|-
Строка 750: Строка 753:
|-
|-
| rowspan="2" |9
| rowspan="2" |9
|Staff Mastery
|Staff Mastery
|Урон с посохов увеличен на 4.
|Урон с посохов увеличен на 4.
|-
|-
|Knowledge Preservation
|Knowledge Preservation
|При нанесении клейма мастера не тратится опыт.
|При нанесении клейма мастера не тратится опыт.
|-
|-
Строка 765: Строка 768:
|-
|-
|12
|12
|Empowered Spells
|Empowered Spells
|Урон со всех заклинаний и свитков увеличен на 10%
|Урон со всех заклинаний и свитков увеличен на 10%
|}
|}
Строка 839: Строка 842:


== Клерик  ==
== Клерик  ==
'''<u><big>Класс временно не имеет способностей, помимо владения оружием и доспехами, из-за отсутствия связи с Духами на новом диске.</big></u>'''
Среди заклинателей классический клерик занимает роль поддержки. Он лечит союзников положительной энергией, проводя силу духов через святой символ, он имеет набор заклинаний, нацеленный на поддержку союзников и дебаффы врагов, а так же в случае чего может дать по бошке оружием, которое является символом духов, которым он поклоняется. Итак, помимо доступа ко всем божественным заклинаниям, клерики умеют носить среднюю броню, использовать простые оружия и избранное оружие своего божества.
Среди заклинателей классический клерик занимает роль поддержки. Он лечит союзников положительной энергией, проводя силу духов через святой символ, он имеет набор заклинаний, нацеленный на поддержку союзников и дебаффы врагов, а так же в случае чего может дать по бошке оружием, которое является символом духов, которым он поклоняется. Итак, помимо доступа ко всем божественным заклинаниям, клерики умеют носить среднюю броню, использовать простые оружия и избранное оружие своего божества.


Строка 865: Строка 866:
|-
|-
|3
|3
|Scribe Scrolls
|Scribe Scrolls
|Создание свитков заклинаний.
|Создание свитков заклинаний.
|-
|-
6

правок