Перейти к навигации

Классы: различия между версиями

Материал из Asketmc RPG вики

отметил нереализованные способности и обновил описание ульты паладина
(отметил нереализованные способности и обновил описание ульты паладина)
 
(не показано 12 промежуточных версий 5 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{#seo:
|title=Классы персонажей на сервере Asketmc — гайд по RPG-классам
|description=Подробное описание всех игровых классов на сервере Asketmc (Minecraft 1.12.2): варвар, монах, разбойник, боец, призыватель, алхимик, рейнджер, паладин, волшебник, друид, клерик, серый клерик, тёмный страж. Особенности, способности, прокачка и уникальные механики ролевого сервера.
|keywords=классы, гайд, Asketmc, RPG, сервер Minecraft, варвар, монах, разбойник, призыватель, алхимик, рейнджер, паладин, волшебник, друид, клерик, серый клерик, тёмный страж, способности, ролевой сервер, прокачка, механики
|image=Classes_banner.png
|image_alt=Все игровые классы Asketmc на одной иллюстрации
|site_name=Asketmc Wiki
|type=article
|locale=ru_RU
}}
'''Классы''' — основа ролевой системы на сервере Asketmc (Minecraft 1.12.2). Каждый класс имеет уникальные способности, ограничения по оружию и доспехам, а также собственный стиль игры. На этой странице собраны все доступные классы с подробным описанием их особенностей, умений и механик прокачки.
== Варвар ==
== Варвар ==
=== Описание ===
=== Описание ===
Строка 75: Строка 87:


# Доступные доспехи: отсутствуют. Монах не может носить какие-либо доспехи;
# Доступные доспехи: отсутствуют. Монах не может носить какие-либо доспехи;
# Доступное оружие: кулаки, посох, кастеты, когти, саи. Монах не может использовать простое или боевое оружие;
# Доступное оружие: '''кулаки''', посох, кастеты, когти, саи, рогатки. Монах не может использовать простое или боевое оружие;
# Монах получает 20% урезание физического урона, которое растёт на 5% каждый уровень, вплоть до 75%;
# Монах получает 20% урезание физического урона, которое растёт на 5% каждый уровень, вплоть до 75%;
# Урон удара без оружия на 3 больше на 1 уровне, после чего растёт на 1.5 каждый уровень.
# Урон удара без оружия на 3 больше на 1 уровне, после чего растёт на 1.5 каждый уровень.
Строка 90: Строка 102:
|-
|-
|Peace of Mind I
|Peace of Mind I
|После 30 секунд вне боя +4 временных сердца
|После 20 секунд вне боя +4 временных сердца.
|-
|-
| rowspan="3" |2
| rowspan="3" |2
|Death's Lessons
|Death's Lessons
|Одна смерть раз в несколько минут даёт классовый опыт
|Одна смерть раз в несколько минут даёт классовый опыт.
|-
|-
|Fortitude
|Fortitude
|25% шанс не получить урон от отравления
|25% шанс не получить урон от отравления.
|-
|-
|Reflexes
|Reflexes
|25% шанс не получить урон от горения или лавы
|25% шанс не получить урон от горения или лавы.
|-
|-
| rowspan="2" |3
| rowspan="2" |3
Строка 106: Строка 118:
|Уклонение от физических атак 27.5%
|Уклонение от физических атак 27.5%
|-
|-
|Acrobatic Stunts
|Acrobatic Stunts
|Прыжки по стенам
|Позволяет прыгать по стенам, отталкиваясь от "ванильных" блоков.
|-
|-
| rowspan="2" |4
| rowspan="2" |4
Строка 114: Строка 126:
|-
|-
|Peace of Mind II
|Peace of Mind II
|После 30 секунд вне боя +8 временных сердец
|После 20 секунд вне боя +8 временных сердец.
|-
|-
| rowspan="2" |5
| rowspan="2" |5
|Stunning Fist
|Stunning Fist
|Особый удар, наносящий повышенный урон и оглушающий цель
|Особый удар, наносящий повышенный урон и оглушающий цель.
|-
|-
|Dodge III
|Dodge III
Строка 132: Строка 144:
|-
|-
|Great Reflexes
|Great Reflexes
|75% шанс не получить урон от горения или лавы
|75% шанс не получить урон от горения или лавы.
|-
|-
|Peace of Mind III
|Peace of Mind III
|После 30 секунд вне боя +12 временных сердец
|После 20 секунд вне боя +12 временных сердец.
|-
|-
|8
|8
|Slow Fall
|Slow Fall
|Уменьшение урона от падения на 95%
|Иммунитет к урону от падения.
|-
|-
|9
|9
Строка 150: Строка 162:
|-
|-
|Peace of Mind IV
|Peace of Mind IV
|После 30 секунд вне боя +16 временных сердец
|После 20 секунд вне боя +16 временных сердец.
|-
|-
| rowspan="2" |11
| rowspan="2" |11
Строка 157: Строка 169:
|-
|-
|Stunning Fist Boost
|Stunning Fist Boost
|Урон и длительность оглушения со способности Stunning Fist сильно повышаются
|Урон и длительность оглушения со способности Stunning Fist сильно повышаются.
|-
| rowspan="2" |12
|Perfect Body
|С шансом 90% входящий урон от атаки или снаряда будет снижен на 1 ед.
Дополнительно, с шансом 50% урон будет снижен ещё на 1 ед.
|-
|-
|12
|Perfect Self
|Perfect Self
|Раз в 10 минут полное излечение себя, снятие всех негативных эффектов,
|Способность, которая усиливает атаку и защиту монаха, одновременно исцеляя его и утоляя голод.  
значительное повышение урона и защиты, а так же регенерация II на 30 секунд.
После окончания действия накладывается временный штраф-ослабление.
 
Спустя 30 секунд, персонаж теряет весь запас сытости и замедляется на 20 секунд.
|}
|}


Строка 198: Строка 212:
|-
|-
|3
|3
|Acrobatic Stunts
|Acrobatic Stunts
|Прыжки по стенам
|Прыжки по стенам
|-
|-
Строка 287: Строка 301:
|Способность, прерывающая заклинателей и ошеломляющая противников на 8 секунд
|Способность, прерывающая заклинателей и ошеломляющая противников на 8 секунд
|-
|-
| rowspan="2" |7
|7
|Fountain of Life
|Dexterity
|Способность, дающая шанс увеличить восстанавливаемое здоровье на 2
|-
|Dexterity
|Увеличение скорости атаки на 5%, воин на 5% менее подвержен отталкиванию
|Увеличение скорости атаки на 5%, воин на 5% менее подвержен отталкиванию
|-
|-
|8
| rowspan="2" |8
|Great Fortitude
|Great Fortitude
|75% шанс избежать урона от яда
|75% шанс избежать урона от яда
|-
|Fountain of Life
|Способность, дающая шанс увеличить восстанавливаемое здоровье на 2
|-
|-
|9
|9
Строка 304: Строка 318:
|10
|10
|Unbreakable Weapons
|Unbreakable Weapons
|Оружие не теряет прочность при атаке
|Оружие не теряет прочность при атаке с шансом в 80%
|-
|-
|11
|11
Строка 342: Строка 356:
|-
|-
| rowspan="2" |2
| rowspan="2" |2
|Blood Summoning Staff
|Blood Summoning Staff
|Доступ к новому посоху.
|Доступ к новому посоху.
|-
|-
Строка 349: Строка 363:
|-
|-
| rowspan="2" |3
| rowspan="2" |3
|Stable Summoning Staff
|Stable Summoning Staff
|Доступ к новому посоху.
|Доступ к новому посоху.
|-
|-
|Transfer Health
|Transfer Health
|Лечение компаньона за счёт своего здоровья с помощью ягоды здоровья(1:2), лечение себя за здоровье компаньона при помощи посоха призыва(4.5:1).
|Лечение компаньона за счёт своего здоровья с помощью ягоды здоровья(1:2), лечение себя за здоровье компаньона при помощи посоха призыва(4.5:1).
|-
|-
Строка 366: Строка 380:
|-
|-
| rowspan="2" |5
| rowspan="2" |5
|Transfer Health II
|Transfer Health II
|Соотношение передаваемого здоровья становится 1 к 3 для лечения призывателя.
|Соотношение передаваемого здоровья становится 1 к 3 для лечения призывателя.
|-
|-
Строка 373: Строка 387:
|-
|-
|6
|6
|Augmented Summons - Damage
|Augmented Summons - Damage
|ПКМ по компаньону с помощью Blood Summoning Staff даёт ему силу 2 на минуту.
|ПКМ по компаньону с помощью Blood Summoning Staff даёт ему силу 2 на минуту.
|-
|-
| rowspan="2" |7
| rowspan="2" |7
|Savage Summoning Staff
|Savage Summoning Staff
|Доступ к новому посоху.
|Доступ к новому посоху.
|-
|-
Строка 384: Строка 398:
|-
|-
| rowspan="2" |8
| rowspan="2" |8
|Sturdy Summoning Staff
|Sturdy Summoning Staff
|Доступ к новому посоху.
|Доступ к новому посоху.
|-
|-
Строка 391: Строка 405:
|-
|-
|9
|9
|Transfer Health III
|Transfer Health III
|Соотношение передаваемого здоровья от компаньона к призывателюстановится 1 к 2. Призыватель может лечить компаньона за своё здоровье в соотношении 1:3.
|Соотношение передаваемого здоровья от компаньона к призывателюстановится 1 к 2. Призыватель может лечить компаньона за своё здоровье в соотношении 1:3.
|-
|-
| rowspan="2" |10
| rowspan="2" |10
|Bound Companion
|Bound Companion
|Раз в 12 часов можно привязать одно призванное существо к диску навсегда с помощью особого камня душ.
|Раз в 12 часов можно привязать одно призванное существо к диску навсегда с помощью особого камня душ.
|-
|-
Строка 402: Строка 416:
|-
|-
| rowspan="2" |11
| rowspan="2" |11
|Summoner's Touch
|Summoner's Touch
|Максимальное здоровье компаньона увеличивается на 100.
|Максимальное здоровье компаньона увеличивается на 100.
|-
|-
Строка 409: Строка 423:
|-
|-
|12
|12
|Summoning Pedestal, Demon Stone & Soulkey
|Summoning Pedestal, Demon Stone & Soulkey
|Возможность открывать порталы и собирать души демонов.
|Возможность открывать порталы и собирать души демонов.
|}
|}
Строка 535: Строка 549:
| rowspan="2" |2
| rowspan="2" |2
|Arrow Damage I
|Arrow Damage I
|Увеличение урона от стрел на 1
|Увеличение урона от стрел на 2
|-
|-
|Ranger Spells - 1st Circle
|Ranger Spells - 1st Circle
Строка 542: Строка 556:
| rowspan="2" |3
| rowspan="2" |3
|Multishot
|Multishot
|Способность, позволяющая раз в 30 секунд за один выстрел выпустить 4 стрелы конусом при стрельбе из приседания. Тратит 4 стрелы.
|Способность, позволяющая раз в 30 секунд за один выстрел выпустить 4 стрелы конусом при стрельбе из приседания.
|-
|-
|Swift Tracker
|Swift Tracker
Строка 549: Строка 563:
| rowspan="2" |4
| rowspan="2" |4
|Arrow Damage I
|Arrow Damage I
|Увеличение урона от стрел на 2
|Увеличение урона от стрел на 4
|-
|-
|Woodland Stride
|Woodland Stride
Строка 557: Строка 571:
|Animal Companion - Warg
|Animal Companion - Warg
|Рейнджер может призвать волка на свою защиту при получении урона.
|Рейнджер может призвать волка на свою защиту при получении урона.
Также может призвать ездового варга - /summon_ranger_warg
|-
|-
|Ranger Spells - 2nd Circle
|Ranger Spells - 2nd Circle
Строка 563: Строка 578:
| rowspan="2" |6
| rowspan="2" |6
|Arrow Damage I
|Arrow Damage I
|Увеличение урона от стрел на 3
|Увеличение урона от стрел на 6
|-
|-
|Sniper Shots
|Sniper Shots
Строка 574: Строка 589:
| rowspan="2" |8
| rowspan="2" |8
|Arrow Damage I
|Arrow Damage I
|Увеличение урона от стрел на 4
|Увеличение урона от стрел на 8
|-
|-
|Ranger Spells - 3rd Circle
|Ranger Spells - 3rd Circle
Строка 586: Строка 601:
|10
|10
|Arrow Damage I
|Arrow Damage I
|Увеличение урона от стрел на 5
|Увеличение урона от стрел на 10
|-
|-
| rowspan="2" |11
| rowspan="2" |11
Строка 602: Строка 617:


== Паладин  ==
== Паладин  ==
'''<u><big>Класс временно не имеет способностей, помимо владения оружием, доспехами, и заклинаниями.</big></u>'''
=== Описание ===
=== Описание ===


Строка 686: Строка 699:
|12
|12
|Holy Champion
|Holy Champion
|Раз в 10 минут паладин не может умереть от получения смертельного урона следующие 4 атаки.
|Раз в 10 минут при получении смертельного урона паладин становится неуязвимым на следующие 10 секунд.
|}
|}


== Волшебник ==
== Волшебник ==
'''<u><big>Класс имеет доступ к заклинаниям и оружию, но пока не имеет прочих способностей.</big></u>'''
=== Описание ===
=== Описание ===
Волшебник представляет из себя именно то, что люди представляют себе при слове "волшебник". Он умеет наносить огромный урон по площади своими заклинаниями, имеет утилитные заклинания на любой случай, а также способен создать магические вещи, в которых никто другой ничего не понимает. В отличие от клерика, волшебник не получает заклинания от Духов, а обучается им сам, исследуя книги и свитки, в следствие чего способен пополнить свой арсенал самыми уникальными возможностями. Несмотря на то, что заклинаний волшебника существует огромное множество, выучить абсолютно все ему не под силу, поэтому обычно волшебник собирает подходящий ему по стилю игры набор. Волшебник не может носить броню, помимо специальных магических одеяний, а так же не умеет обращаться ни с каким оружием кроме кинжала, булавы, арбалета и посоха.  
Волшебник представляет из себя именно то, что люди представляют себе при слове "волшебник". Он умеет наносить огромный урон по площади своими заклинаниями, имеет утилитные заклинания на любой случай, а также способен создать магические вещи, в которых никто другой ничего не понимает. В отличие от клерика, волшебник не получает заклинания от Духов, а обучается им сам, исследуя книги и свитки, в следствие чего способен пополнить свой арсенал самыми уникальными возможностями. Несмотря на то, что заклинаний волшебника существует огромное множество, выучить абсолютно все ему не под силу, поэтому обычно волшебник собирает подходящий ему по стилю игры набор. Волшебник не может носить броню, помимо специальных магических одеяний, а так же не умеет обращаться ни с каким оружием кроме кинжала, булавы, арбалета и посоха.  
Строка 710: Строка 721:
|
|
|-
|-
|Staff Apprentice
|Staff Apprentice
|Создание и использование магических посохов.
|Создание и использование магических посохов.  
|-
|-
|2
|2
Строка 718: Строка 729:
|-
|-
|3
|3
|Scribe Scrolls
|Scribe Scrolls
|Создание свитков заклинаний.
|Создание свитков заклинаний.
|-
|-
Строка 730: Строка 741:
|-
|-
|6
|6
|Staff Recharge
|Staff Recharge
|Восстановление прочности посохов путём траты магических кристаллов.
|Восстановление прочности посохов путём траты магических кристаллов.
|-
|-
Строка 742: Строка 753:
|-
|-
| rowspan="2" |9
| rowspan="2" |9
|Staff Mastery
|Staff Mastery
|Урон с посохов увеличен на 4.
|Урон с посохов увеличен на 4.
|-
|-
|Knowledge Preservation
|Knowledge Preservation
|При нанесении клейма мастера не тратится опыт.
|При нанесении клейма мастера не тратится опыт.
|-
|-
Строка 757: Строка 768:
|-
|-
|12
|12
|Empowered Spells
|Empowered Spells
|Урон со всех заклинаний и свитков увеличен на 10%
|Урон со всех заклинаний и свитков увеличен на 10%
|}
|}


== Друид  ==
== Друид  ==
'''<u><big>Класс в процессе разработки, но указанные в таблице способности уже введены.</big></u>'''
=== Описание ===
=== Описание ===
Друид - [[Магия|маг]], связанный с природой. Способности друида включают в себя возможность разговаривать с животными, управлять растениями, дружить с некоторыми магическими созданиями, а так же управлять погодой. Друид способен использовать целебные силы природы для исцеления [[Странники|соратников]], но в то же время ограничен в выборе снаряжения - использование "мёртвых" предметов из железа или алмазов противоречит учению [[Четверо|Тенур]], Духу природы [[Хеймур|Хеймура]]. Друиды [[Отыгрыш|нейтральны по мировоззрению]]. Помимо этого, друиды способны использовать яростную атакующую магию природы - например, призывать молнию или пламя на своих врагов.
Друид - [[Магия|маг]], связанный с природой. Способности друида включают в себя возможность разговаривать с животными, управлять растениями, дружить с некоторыми магическими созданиями, а так же управлять погодой. Друид способен использовать целебные силы природы для исцеления [[Странники|соратников]], но в то же время ограничен в выборе снаряжения - использование "мёртвых" предметов из железа или алмазов противоречит учению [[Четверо|Тенур]], Духу природы [[Хеймур|Хеймура]]. Друиды [[Отыгрыш|нейтральны по мировоззрению]]. Помимо этого, друиды способны использовать яростную атакующую магию природы - например, призывать молнию или пламя на своих врагов.
Строка 833: Строка 842:


== Клерик  ==
== Клерик  ==
'''<u><big>Класс временно не имеет способностей, помимо владения оружием и доспехами, из-за отсутствия связи с Духами на новом диске.</big></u>'''
Среди заклинателей классический клерик занимает роль поддержки. Он лечит союзников положительной энергией, проводя силу духов через святой символ, он имеет набор заклинаний, нацеленный на поддержку союзников и дебаффы врагов, а так же в случае чего может дать по бошке оружием, которое является символом духов, которым он поклоняется. Итак, помимо доступа ко всем божественным заклинаниям, клерики умеют носить среднюю броню, использовать простые оружия и избранное оружие своего божества.
Среди заклинателей классический клерик занимает роль поддержки. Он лечит союзников положительной энергией, проводя силу духов через святой символ, он имеет набор заклинаний, нацеленный на поддержку союзников и дебаффы врагов, а так же в случае чего может дать по бошке оружием, которое является символом духов, которым он поклоняется. Итак, помимо доступа ко всем божественным заклинаниям, клерики умеют носить среднюю броню, использовать простые оружия и избранное оружие своего божества.


Строка 859: Строка 866:
|-
|-
|3
|3
|Scribe Scrolls
|Scribe Scrolls
|Создание свитков заклинаний.
|Создание свитков заклинаний.
|-
|-
6

правок