6
правок
Asket (обсуждение | вклад) |
Crimson (обсуждение | вклад) (отметил нереализованные способности и обновил описание ульты паладина) |
||
| (не показано 9 промежуточных версий 4 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{#seo: | |||
|title=Классы персонажей на сервере Asketmc — гайд по RPG-классам | |||
|description=Подробное описание всех игровых классов на сервере Asketmc (Minecraft 1.12.2): варвар, монах, разбойник, боец, призыватель, алхимик, рейнджер, паладин, волшебник, друид, клерик, серый клерик, тёмный страж. Особенности, способности, прокачка и уникальные механики ролевого сервера. | |||
|keywords=классы, гайд, Asketmc, RPG, сервер Minecraft, варвар, монах, разбойник, призыватель, алхимик, рейнджер, паладин, волшебник, друид, клерик, серый клерик, тёмный страж, способности, ролевой сервер, прокачка, механики | |||
|image=Classes_banner.png | |||
|image_alt=Все игровые классы Asketmc на одной иллюстрации | |||
|site_name=Asketmc Wiki | |||
|type=article | |||
|locale=ru_RU | |||
}} | |||
'''Классы''' — основа ролевой системы на сервере Asketmc (Minecraft 1.12.2). Каждый класс имеет уникальные способности, ограничения по оружию и доспехам, а также собственный стиль игры. На этой странице собраны все доступные классы с подробным описанием их особенностей, умений и механик прокачки. | |||
== Варвар == | == Варвар == | ||
=== Описание === | === Описание === | ||
| Строка 11: | Строка 23: | ||
Таблица способностей класса | Таблица способностей класса | ||
{| | {| class="wikitable" | ||
!Уровень | !Уровень | ||
!Название | !Название | ||
| Строка 75: | Строка 87: | ||
# Доступные доспехи: отсутствуют. Монах не может носить какие-либо доспехи; | # Доступные доспехи: отсутствуют. Монах не может носить какие-либо доспехи; | ||
# Доступное оружие: кулаки, посох, кастеты, когти, саи. Монах не может использовать простое или боевое оружие; | # Доступное оружие: '''кулаки''', посох, кастеты, когти, саи, рогатки. Монах не может использовать простое или боевое оружие; | ||
# Монах получает 20% урезание физического урона, которое растёт на 5% каждый уровень, вплоть до 75%; | # Монах получает 20% урезание физического урона, которое растёт на 5% каждый уровень, вплоть до 75%; | ||
# Урон удара без оружия на 3 больше на 1 уровне, после чего растёт на 1.5 каждый уровень. | # Урон удара без оружия на 3 больше на 1 уровне, после чего растёт на 1.5 каждый уровень. | ||
| Строка 90: | Строка 102: | ||
|- | |- | ||
|Peace of Mind I | |Peace of Mind I | ||
|После 20 секунд вне боя +4 временных сердца | |После 20 секунд вне боя +4 временных сердца. | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" |2 | | rowspan="3" |2 | ||
|Death's Lessons | |Death's Lessons | ||
|Одна смерть раз в несколько минут даёт классовый опыт | |Одна смерть раз в несколько минут даёт классовый опыт. | ||
|- | |- | ||
|Fortitude | |Fortitude | ||
|25% шанс не получить урон от отравления | |25% шанс не получить урон от отравления. | ||
|- | |- | ||
|Reflexes | |Reflexes | ||
|25% шанс не получить урон от горения или лавы | |25% шанс не получить урон от горения или лавы. | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |3 | | rowspan="2" |3 | ||
| Строка 106: | Строка 118: | ||
|Уклонение от физических атак 27.5% | |Уклонение от физических атак 27.5% | ||
|- | |- | ||
|Acrobatic Stunts | |Acrobatic Stunts ❌ | ||
| | |Позволяет прыгать по стенам, отталкиваясь от "ванильных" блоков. | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |4 | | rowspan="2" |4 | ||
| Строка 114: | Строка 126: | ||
|- | |- | ||
|Peace of Mind II | |Peace of Mind II | ||
|После 20 секунд вне боя +8 временных сердец | |После 20 секунд вне боя +8 временных сердец. | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |5 | | rowspan="2" |5 | ||
|Stunning Fist | |Stunning Fist | ||
|Особый удар, наносящий повышенный урон и оглушающий цель | |Особый удар, наносящий повышенный урон и оглушающий цель. | ||
|- | |- | ||
|Dodge III | |Dodge III | ||
| Строка 132: | Строка 144: | ||
|- | |- | ||
|Great Reflexes | |Great Reflexes | ||
|75% шанс не получить урон от горения или лавы | |75% шанс не получить урон от горения или лавы. | ||
|- | |- | ||
|Peace of Mind III | |Peace of Mind III | ||
|После 20 секунд вне боя +12 временных сердец | |После 20 секунд вне боя +12 временных сердец. | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
|Slow Fall | |Slow Fall | ||
| | |Иммунитет к урону от падения. | ||
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
| Строка 150: | Строка 162: | ||
|- | |- | ||
|Peace of Mind IV | |Peace of Mind IV | ||
|После 20 секунд вне боя +16 временных сердец | |После 20 секунд вне боя +16 временных сердец. | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |11 | | rowspan="2" |11 | ||
| Строка 157: | Строка 169: | ||
|- | |- | ||
|Stunning Fist Boost | |Stunning Fist Boost | ||
|Урон и длительность оглушения со способности Stunning Fist сильно повышаются | |Урон и длительность оглушения со способности Stunning Fist сильно повышаются. | ||
|- | |||
| rowspan="2" |12 | |||
|Perfect Body | |||
|С шансом 90% входящий урон от атаки или снаряда будет снижен на 1 ед. | |||
Дополнительно, с шансом 50% урон будет снижен ещё на 1 ед. | |||
|- | |- | ||
|Perfect Self | |Perfect Self | ||
| | |Способность, которая усиливает атаку и защиту монаха, одновременно исцеляя его и утоляя голод. | ||
После окончания действия накладывается временный штраф-ослабление. | |||
|} | |} | ||
| Строка 198: | Строка 212: | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
|Acrobatic Stunts | |Acrobatic Stunts ❌ | ||
|Прыжки по стенам | |Прыжки по стенам | ||
|- | |- | ||
| Строка 287: | Строка 301: | ||
|Способность, прерывающая заклинателей и ошеломляющая противников на 8 секунд | |Способность, прерывающая заклинателей и ошеломляющая противников на 8 секунд | ||
|- | |- | ||
|7 | |||
|Dexterity ❌ | |||
|Dexterity | |||
|Увеличение скорости атаки на 5%, воин на 5% менее подвержен отталкиванию | |Увеличение скорости атаки на 5%, воин на 5% менее подвержен отталкиванию | ||
|- | |- | ||
|8 | | rowspan="2" |8 | ||
|Great Fortitude | |Great Fortitude | ||
|75% шанс избежать урона от яда | |75% шанс избежать урона от яда | ||
|- | |||
|Fountain of Life | |||
|Способность, дающая шанс увеличить восстанавливаемое здоровье на 2 | |||
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
| Строка 342: | Строка 356: | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |2 | | rowspan="2" |2 | ||
|Blood Summoning Staff | |Blood Summoning Staff ❌ | ||
|Доступ к новому посоху. | |Доступ к новому посоху. | ||
|- | |- | ||
| Строка 349: | Строка 363: | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |3 | | rowspan="2" |3 | ||
|Stable Summoning Staff | |Stable Summoning Staff ❌ | ||
|Доступ к новому посоху. | |Доступ к новому посоху. | ||
|- | |- | ||
|Transfer Health | |Transfer Health ❌ | ||
|Лечение компаньона за счёт своего здоровья с помощью ягоды здоровья(1:2), лечение себя за здоровье компаньона при помощи посоха призыва(4.5:1). | |Лечение компаньона за счёт своего здоровья с помощью ягоды здоровья(1:2), лечение себя за здоровье компаньона при помощи посоха призыва(4.5:1). | ||
|- | |- | ||
| Строка 366: | Строка 380: | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |5 | | rowspan="2" |5 | ||
|Transfer Health II | |Transfer Health II ❌ | ||
|Соотношение передаваемого здоровья становится 1 к 3 для лечения призывателя. | |Соотношение передаваемого здоровья становится 1 к 3 для лечения призывателя. | ||
|- | |- | ||
| Строка 373: | Строка 387: | ||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
|Augmented Summons - Damage | |Augmented Summons - Damage ❌ | ||
|ПКМ по компаньону с помощью Blood Summoning Staff даёт ему силу 2 на минуту. | |ПКМ по компаньону с помощью Blood Summoning Staff даёт ему силу 2 на минуту. | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |7 | | rowspan="2" |7 | ||
|Savage Summoning Staff | |Savage Summoning Staff ❌ | ||
|Доступ к новому посоху. | |Доступ к новому посоху. | ||
|- | |- | ||
| Строка 384: | Строка 398: | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |8 | | rowspan="2" |8 | ||
|Sturdy Summoning Staff | |Sturdy Summoning Staff ❌ | ||
|Доступ к новому посоху. | |Доступ к новому посоху. | ||
|- | |- | ||
| Строка 391: | Строка 405: | ||
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
|Transfer Health III | |Transfer Health III ❌ | ||
|Соотношение передаваемого здоровья от компаньона к призывателюстановится 1 к 2. Призыватель может лечить компаньона за своё здоровье в соотношении 1:3. | |Соотношение передаваемого здоровья от компаньона к призывателюстановится 1 к 2. Призыватель может лечить компаньона за своё здоровье в соотношении 1:3. | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |10 | | rowspan="2" |10 | ||
|Bound Companion | |Bound Companion ❌ | ||
|Раз в 12 часов можно привязать одно призванное существо к диску навсегда с помощью особого камня душ. | |Раз в 12 часов можно привязать одно призванное существо к диску навсегда с помощью особого камня душ. | ||
|- | |- | ||
| Строка 402: | Строка 416: | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |11 | | rowspan="2" |11 | ||
|Summoner's Touch | |Summoner's Touch ❌ | ||
|Максимальное здоровье компаньона увеличивается на 100. | |Максимальное здоровье компаньона увеличивается на 100. | ||
|- | |- | ||
| Строка 409: | Строка 423: | ||
|- | |- | ||
|12 | |12 | ||
|Summoning Pedestal, Demon Stone & Soulkey | |Summoning Pedestal, Demon Stone & Soulkey ❌ | ||
|Возможность открывать порталы и собирать души демонов. | |Возможность открывать порталы и собирать души демонов. | ||
|} | |} | ||
| Строка 542: | Строка 556: | ||
| rowspan="2" |3 | | rowspan="2" |3 | ||
|Multishot | |Multishot | ||
|Способность, позволяющая раз в 30 секунд за один выстрел выпустить 4 стрелы конусом при стрельбе из приседания | |Способность, позволяющая раз в 30 секунд за один выстрел выпустить 4 стрелы конусом при стрельбе из приседания. | ||
|- | |- | ||
|Swift Tracker | |Swift Tracker | ||
| Строка 557: | Строка 571: | ||
|Animal Companion - Warg | |Animal Companion - Warg | ||
|Рейнджер может призвать волка на свою защиту при получении урона. | |Рейнджер может призвать волка на свою защиту при получении урона. | ||
Также может призвать ездового варга - /summon_ranger_warg | |||
|- | |- | ||
|Ranger Spells - 2nd Circle | |Ranger Spells - 2nd Circle | ||
| Строка 602: | Строка 617: | ||
== Паладин == | == Паладин == | ||
=== Описание === | === Описание === | ||
| Строка 686: | Строка 699: | ||
|12 | |12 | ||
|Holy Champion | |Holy Champion | ||
|Раз в 10 минут | |Раз в 10 минут при получении смертельного урона паладин становится неуязвимым на следующие 10 секунд. | ||
|} | |} | ||
| Строка 708: | Строка 721: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Staff Apprentice | |Staff Apprentice ❌ | ||
|Создание и использование магических посохов. | |Создание и использование магических посохов. | ||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
| Строка 716: | Строка 729: | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
|Scribe Scrolls | |Scribe Scrolls ❌ | ||
|Создание свитков заклинаний. | |Создание свитков заклинаний. | ||
|- | |- | ||
| Строка 728: | Строка 741: | ||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
|Staff Recharge | |Staff Recharge ❌ | ||
|Восстановление прочности посохов путём траты магических кристаллов. | |Восстановление прочности посохов путём траты магических кристаллов. | ||
|- | |- | ||
| Строка 740: | Строка 753: | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |9 | | rowspan="2" |9 | ||
|Staff Mastery | |Staff Mastery ❌ | ||
|Урон с посохов увеличен на 4. | |Урон с посохов увеличен на 4. | ||
|- | |- | ||
|Knowledge Preservation | |Knowledge Preservation ❌ | ||
|При нанесении клейма мастера не тратится опыт. | |При нанесении клейма мастера не тратится опыт. | ||
|- | |- | ||
| Строка 755: | Строка 768: | ||
|- | |- | ||
|12 | |12 | ||
|Empowered Spells | |Empowered Spells ❌ | ||
|Урон со всех заклинаний и свитков увеличен на 10% | |Урон со всех заклинаний и свитков увеличен на 10% | ||
|} | |} | ||
| Строка 829: | Строка 842: | ||
== Клерик == | == Клерик == | ||
Среди заклинателей классический клерик занимает роль поддержки. Он лечит союзников положительной энергией, проводя силу духов через святой символ, он имеет набор заклинаний, нацеленный на поддержку союзников и дебаффы врагов, а так же в случае чего может дать по бошке оружием, которое является символом духов, которым он поклоняется. Итак, помимо доступа ко всем божественным заклинаниям, клерики умеют носить среднюю броню, использовать простые оружия и избранное оружие своего божества. | Среди заклинателей классический клерик занимает роль поддержки. Он лечит союзников положительной энергией, проводя силу духов через святой символ, он имеет набор заклинаний, нацеленный на поддержку союзников и дебаффы врагов, а так же в случае чего может дать по бошке оружием, которое является символом духов, которым он поклоняется. Итак, помимо доступа ко всем божественным заклинаниям, клерики умеют носить среднюю броню, использовать простые оружия и избранное оружие своего божества. | ||
| Строка 855: | Строка 866: | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
|Scribe Scrolls | |Scribe Scrolls ❌ | ||
|Создание свитков заклинаний. | |Создание свитков заклинаний. | ||
|- | |- | ||
правок